br

SpirITix Company
Делаем то, что не делают другие.
Работаем, чтобы Вы отдыхали.

Follow mrneutro on Twitter
Sample data

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Общение » Рекомендуемое » Я никогда не выбрасываю (Вдруг пригодится)
Я никогда не выбрасываю
супер_girlДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:44 | Сообщение # 1
Некоторые не выбрасывают всевозможные остатки вещей ... вдруг пригодятся! Из остатков ткани можно сшить прихватки, панно, изготовить открытки ручной работы, Из некоторых ненужных вещей - можно сделать нужную вещь)
А я никогда не избавляюсь от обувных коробок - применяю их для хранения игрушек, как ящик для документов и фотографий, в качестве аптечки, и для обуви. (тавтология)... В общем коробки в доме занимают много места.

Что вы никогда не выбросите ни при каких обстоятельствах и найдете применение? :)

Chaser150Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:58 | Сообщение # 2
Я тоже особо не люблю расставаться с вещами, пусть и не нужными сейчас. Вечно так: выбросишь, а завтра надо! Именно это, причем позарез. Или на компьютере удаляю что-нибудь, а оно требуется потом. Всякое бывает, но по теме: ручки всякие (корпуса/колпачки) в столе валяются, диски точно не нужные лежат, старые тетради еще всякое :) Синдром "плюшкина" наверное есть в каждом)

fenixДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Для мужчин это естественно, но женщина - и не выбрасывает! Это круто! Моей любимой половине огромное удовольствие доставляет что-нибудь выбросить из моего "хлама".
Перечень выброшенного за 30 лет: телевизор ламповый, магнитофон кассетный, стиральная машина, окна, двери и куча всего по мелочам...
Не выбросили (пока :) ):
Проигрыватель Вега 106, потому как усилок в нём сам переделал (ус. Агеева, знаменитый в своё время)
Холодильник Полюс - работает гад уже 30 лет и не ламается, хотя морально устарел.
2 телевизора JVC (трубка) - работают уже 14 лет, правда в большом один раз заменил конденсатор - тоже морально устарели
Кучу радиодеталей - а вдруг пригодятся :) ...
А коробки обувные незаменимы для хранения всевозможных вещей:
документация на технику + запчасти, шнуры, диски...
ключи, отвёртки и прочий инструмент............
Особенно ценны сапожные - размером :)

Очень трудно выбросить сделанное своими руками и "работающее"!

Не бойся будущего - оно не настоящее!

Сообщение отредактировал fenix - Понедельник, 28.05.2012, 18:55

ДюймовочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Я никогда не выбрасываю чулки ! Очень полезная вещь а хозяйстве !
Можно хранить , после стирки , и картошку и лук ! :'( :'( :D :D D_ D_

xZyxelxДата: Четверг, 31.05.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Когда то тоже увлекался электроникой,паял усилки,цветомузыки,ремонтировал телики и магнитофоны.Куда все это ушло сам не знаю.Сейчас занимаюсь только компами что бы не потерять марку :)

fenixДата: Суббота, 09.06.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Подполковник
У занимающихся бумажной работой наверняка скапливается много листов А4 и других форматов, исписанных с обеих сторон.
Предлагаю вспомнить искусство оригами и сделать из них кучу всевозможных полезных и не очень вещей: коробочки, украшения к ёлке, игрушки.......
Для радиодеталей и прочей мелочи очень подойдут коробки со вставками - 4 секции. Оригами позволяет делать коробки квадратного и прямоугольного сечения, разных размеров...
Так же поступаю и с ненужными газетами. В первую очередь они годятся для всевозможных шляп, пилоток, т.е. головных уборов. "Дёшево, надёжно, практично". Сгодятся эти уборы при ремонте, на пляже...
Из конфетных фантиков собираются разноцветные цепочки для ёлки...
Ссылки сдесь запрещают, поэтому поиск вам в руки.

Добавлено (09.06.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Одноразовые шприцы.
В первую очередь они годятся для дозирования жидкостей: машинного масла, клея, раствора канифоли...
Для эпоксидного клея удобно использовать шприцы различной ёмкости: для смолы и отвердителя.
Из поршней шприцов можно делать ножки радиолюбительских приборов.
Иглы различной толщины, сточив острие, радиолюбители используют для выпаивания микросхем.
Изогнув острие иглы, её можно использовать, как инструмент в мелких работах.
Тонкие иглы можно использовать для прочиски сантехнических тонких отверстий (фильтры, душевой рассеиватель...).

Выходит, что далеко не одноразовый :)

Не бойся будущего - оно не настоящее!

Сообщение отредактировал fenix - Суббота, 09.06.2012, 13:29

Форум » Общение » Рекомендуемое » Я никогда не выбрасываю (Вдруг пригодится)
Страница 1 из 11
Поиск:
Хостинг от uCozCopyright Neutro © 2018 ::: По всем вопросам support@spiritix.eu
$