br

SpirITix Company
Делаем то, что не делают другие.
Работаем, чтобы Вы отдыхали.

Follow mrneutro on Twitter
Sample data

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Болтология » кто самый умный (педлагаю пройти тест Айзенка чтобы определить свой IQ)
кто самый умный
karloc1Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Майор
в етой теме предлагаю пройти тест айзенка чтобы определить свое умственное развитие.скрин с результатом теста выкладывайте в етой теме(прячте скрин под спойлер)
скачайте ТЕСТ
ето iso образ его надо записать на диск или монтировать виртуальный диск при помощи програм DAEMON Tools или alcohol 120
дальше запускаем программу ,выбераем кнопку тест iq Айзенка,выбираем один из пяти вариантов ,проходим тест делаем скрин результата теста и выкладываем его в етой теме

Добавлено (29.01.2012, 15:22)
---------------------------------------------
мой результат

помогу если смогу

Сообщение отредактировал karloc1 - Среда, 26.12.2012, 21:16

Chaser150Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:52 | Сообщение # 2
Да... Просмотры у темы растут, а никто не пишет :)
Итак:
Я набрал 105

Честно говоря, я так и не понял какими буквами писать - прописными или ЗАГЛАВНЫМИ. В самом начале теста было сказано, что исключительно заглавными, а непосредственно на web-странице, куда перенаправил тест, что прописными и никакими другими. Так какими писать-то надо было??
В общем я писал строчными, не знаю так надо было или нет.
karloc1, хотелось бы узнать какими писали вы
В целом тест неплохой, но конечно трудноватый. Особенно на тугую голову к вечеру D_ Закончить так и не успел - истекло время.

karloc1Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Майор
я писал обычными маленькими буквами

кстати у Джорджа Буша млатшего IQ меньше 70

помогу если смогу

Сообщение отредактировал karloc1 - Вторник, 31.01.2012, 22:41

CooiseДата: Среда, 01.02.2012, 04:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
programa mne niochem ne govorit!
pokazivaiet - fig vam! =) s krokoziabliami rock
tak shto ne sudba xD a komp ia na russkei stavit ne budiu=)

Сообщение отредактировал Cooise - Среда, 01.02.2012, 04:39

Chaser150Дата: Среда, 01.02.2012, 09:05 | Сообщение # 5
Quote (karloc1)
кстати у Джорджа Буша млатшего IQ меньше 70

Зато у Обамы помоему 135 :)

fenixДата: Среда, 28.03.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Полковник
В студенческие годы был около 300, а сейчас всего 118 осталось :)
Это без калькулятора и азбуки перед глазами.

Не бойся будущего - оно не настоящее!

гость_333Дата: Среда, 28.03.2012, 21:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (fenix)
В студенческие годы был около 300

Да против вас Эйнштейн ( его IQ был равен 200 баллам) просто неук :D

Chaser150Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:06 | Сообщение # 8
Вообще-то в классическом тесте максимум - 180 баллов.
...Психологи утверждают, что IQ великого Эйнштейна был равен 200 баллам. Людей с таким интеллектом во всем мире – единицы.....
Насколько известно он вообще не проходил этот тест, просто его оценивали по максимуму.
Quote (fenix)
В студенческие годы был около 300

...

fenixДата: Четверг, 29.03.2012, 21:25 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (гость_333)
Да против вас Эйнштейн ( его IQ был равен 200 баллам) просто неук

А это что ещё за образец-эталон?
Это не тот ли проходимец, который воровал чужие идеи, писал рефераты и получил Нобелевскую премию за объяснение фотоэффекта?

В наше время ПК отсутствовали, а компьютер в институте занимал приличную комнату, поэтому мы пользовались книжками для определения IQ, благо у одного товарища, уже покойного, был доступ к ним через партийный аппарат. И там задачки были гораздо разнообразней, чем у Айзенка.

По поводу максимума: у Айзенка приведён график изменения IQ с возрастом. Там у гениальных, насколько я помню, выше 300 в возрасте ~20 лет (пик кривой). Возможно, память даёт сбой :)
Мой IQ близок к этой кривой в двух точках: лет в ~20 и в ~53. Друг в таком же возрасте набрал тоже 118 очков за полчаса.

Кстати, вот для разминки задачка (мне условие понравилось), забракованная для конкурса в чате, но для форума вполне сойдет:

Сообщение отредактировал fenix - Пятница, 30.03.2012, 21:26

Chaser150Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Quote (fenix)
А это что ещё за образец-эталон?
Это не тот ли проходимец, который воровал чужие идеи, писал рефераты и получил Нобелевскую премию за объяснение фотоэффекта?

У него много достижений, одна теория относительности чего стоит. Но не суть.
Quote (fenix)
Кстати, вот для разминки задачка (мне условие понравилось), забракованная для конкурса в чате, но для форума вполне сойдет:

Интересная задача, не пойму как может цвет волос сыграть решающую роль в решении вопроса :) В общем надо будет еще подумать.

fenixДата: Пятница, 30.03.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Chaser150)
Интересная задача, не пойму как может цвет волос сыграть решающую роль в решении вопроса В общем надо будет еще подумать.

Метод отвлечения (как в шахматах) :) Главным является другое слово в этом предложении.

Если тема загадок заинтерессовала, то могу предложить ещё несколько оригинальных.

Сообщение отредактировал fenix - Суббота, 31.03.2012, 12:18

Chaser150Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:09 | Сообщение # 12
fenix, так решить и не получилось, залез в поисковик, там нашел. Ну особо логикой не решить задачу, тут и посчитать надо. В общем ответ знаю, но писать не буду, пусть народ порешает, вдруг кому интересно будет ;)

fenixДата: Суббота, 31.03.2012, 12:25 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (Chaser150)
Ну особо логикой не решить задачу, тут и посчитать надо.

Это задача-тест на умение работать с инфой: нужно и считать и логику включать. Ведь инфа с рыжим старшим сыном для чего то нужна ведь!

Chaser150Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:02 | Сообщение # 14
1) Ну в этом уравнении по сути же бесконечное множество решений, если взять за основу, что х=у. Там и 1;1 и 2;2 и 3;3 может быть..
2) Хм.. ну если в одном монеты весят меньше, то и мешок с ними должен же весить меньше. Взвесить все мешки и найти фальшивку... хотя похоже я не понял задания..

fenixДата: Четверг, 05.04.2012, 21:17 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Chaser150)
1) Ну в этом уравнении по сути же бесконечное множество решений, если взять за основу, что х=у. Там и 1;1 и 2;2 и 3;3 может быть..

Задача не на 1 апреля - без приколов. Х - это Х, а Y - это Y. Да, они взаимозаменяемы, но РАЗНЫЕ.
Могу подсказать второе численное решение: 3 и 81.

Quote (Chaser150)
2) Хм.. ну если в одном монеты весят меньше, то и мешок с ними должен же весить меньше. Взвесить все мешки и найти фальшивку... хотя похоже я не понял задания..

Взвешивание ОДНО!!! Т.е. провести ОДНО взвешивание монет и сказать:- в мешке №_такой_то монеты фальшивые. Напомню: тема таблицы умножения.

Добавлено (05.04.2012, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (fenix)
В одном из 9 мешков монеты фальшивые и весят на 1 грамм меньше настоящей. Настоящая монета весит 10г. Как при помощи ОДНОГО взвешивания определить мешок с фальшивыми монетами? Брать из мешков можно любое количество монет.

Подсказка 1. См. таблицу умножения на 9: последняя цифра в каждой колонке.
Кстати, на этой особенности можно детей учить умножать на 9 при помощи пальц рук.
Растопырьте все пальцы рук и начните загибать последовательно 1й, потом 2й, потом 3й пальцы-множители на 9. Ответ будет из пальцев-десятков с одной стороны и пальцев-единиц - с другой.
Например, если загнуть третий палец, то с одной стороны будет 2 пальца, а с другой 7, т.е. 3х9=27 :)

Сообщение отредактировал fenix - Воскресенье, 01.04.2012, 13:06

Форум » Общение » Болтология » кто самый умный (педлагаю пройти тест Айзенка чтобы определить свой IQ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
--------!>
Хостинг от uCozCopyright Neutro © 2020 ::: По всем вопросам support@spiritix.eu

$